附中仙小第八届江苏省诗歌竞赛获奖情况

发布时间:15-04-15 录入:柏丽 浏览次数:1975


序号

学生姓名

获 奖 名 称

获奖级别

班 级

指导教师

1

黄语杨

仙客来

一等奖

二(3

柏丽

2

秦梓涵

为什么

一等奖

二(8

申姗姗

3

张家宁

小小的擦皮

一等奖

二(5

赵俊

4

陈子谦

我的小毛

一等奖

二(7

苗菁

5

赵可凡

雨娃娃

一等奖

四(1

王海燕

6

刘滨箫

我的王国

一等奖

三(1

张娟

7

徐仲尧

日出

一等奖

一(2

王晓蕾

8

张笑尘

校园

一等奖

一(2

王晓蕾

9

张昊翔

时间的肖像

一等奖

五(1

金福美

10

董重要

笑的花朵

一等奖

五(6

程菊峰

11

杨雅男

走进心灵的怀抱

一等奖

五(4

朱永刚

12

马卓妍

翅膀

一等奖

四(6

丁义珠

13

胥好悦

我的朋友

一等奖

四(6

丁义珠

14

滕青蓉

糖果生活

一等奖

六(1

刘香兰

15

史妍欣

春天在唱歌

一等奖

六(3

黄孝文

16

王国玺

弯月色

一等奖

六(6

刘官琴

17

凌雨涵

我飞上了天

一等奖

六(4

刘玉艳

18

王国骄

自由

一等奖

六(4

刘玉艳

19

徐洪康

妈妈的手

二等奖

五(6

程菊峰

20

黄澈

别样的花园

二等奖

五(1

金福美

21

吕光杨

圣诞颂

二等奖

四(4

吴礼云

22

刘庭轩

生命

二等奖

四(1

王海燕

23

贾景茹

榛果

二等奖

四(3

王勃

24

时传旭

我爱我的学校

二等奖

五(4

朱永刚

25

金福美

留下美好的童年

二等奖

五(1

金福美

26

刘曜涵

日照观海

二等奖

五(1

金福美

27

叶皓元

和时间赛跑

二等奖

五(1

金福美

28

王欣然

亲情

二等奖

五(6

程菊峰

29

龙浩寰

我的家

二等奖

五(5

金爱玲

30

谢添祺

一字诗

二等奖

五(5

金爱玲

31

李梓依

小喇叭

二等奖

五(5

金爱玲

32

王睦涵

胆小的含羞草

二等奖

五(3

吕桂玲

33

吕雅谧

我喜欢

二等奖

五(4

朱永刚

34

陈耀

天上的云

二等奖

五(3

吕桂玲

35

吴欣桐

清晨的阳光

二等奖

四(5

吴礼云

36

洪一凡

四季金辉

二等奖

四(7

王旭颖

37

陆远

蜡烛姑娘

二等奖

四(8

胡彧

38

郑伟佳

赞美秋天的诗

二等奖

四(8

胡彧

39

陈嘉怡

作业机

二等奖

六(5

何虹明

40

陈昱欣

剪窗花

二等奖

一(2

王晓蕾

41

孙冲

城里孩子

二等奖

三(7

叶虹

42

沈妙颜

孔雀

二等奖

三(7

叶虹

43

陆子璇

我想

二等奖

三(6

裴培

44

吕子优

理想

二等奖

三(6

裴培

45

芮钦程

童年

二等奖

四(1

王海燕

46

李若溪

遨游世界

二等奖

二(8

申姗姗

47

陈禹汐

二等奖

五(4

朱永刚

48

郭子蓬

游湖记

二等奖

二(8

申姗姗

49

杨诚岳

天空,你在变魔术吗?

二等奖

二(3

柏丽

50

万雨菲

追赶太阳

二等奖

二(3

柏丽

51

徐子涵

钉纽扣

二等奖

二(3

柏丽

52

范雯欣

梅花

二等奖

二(8

申姗姗

53

张雨涵

我想当好孩子

二等奖

二(4

谢晓娟

54

黄飞龙

乡村

二等奖

二(7

苗菁

55

陈培山

南京大屠杀

三等奖

五(1

金福美

56

黄一川

雨娃娃

三等奖

五(1

金福美

57

袁升阳

四季树

三等奖

五(1

金福美

58

付煜东

我的故乡

三等奖

五(6

程菊峰

59

陈天浩

如果我是雪花

三等奖

五(3

吕桂玲

60

明菁菁

美丽的春天

三等奖

五(6

程菊峰

61

张琦雯

雨娃娃

三等奖

五(2

张婷

62

陈泽天旭

长大

三等奖

五(3

吕桂玲

63

张晨

猜猜我是谁

三等奖

四(5

吴礼云

64

陈子欣

假如我是一滴水

三等奖

六(5

何虹明

65

方宇舟

七色花

三等奖

六(5

何虹明

66

解宇琦

困!

三等奖

六(5

何虹明

67

程安琦

游乐场

三等奖

六(4

刘玉艳

68

孙建军

石榴与考试

三等奖

六(4

刘玉艳

69

王韵捷

仙小之歌

三等奖

四(4

汪祥玉

70

陈佳裕

初雪

三等奖

四(8

胡彧

71

赵书杨

妈妈的手

三等奖

四(3

王勃

72

周航宇

童年

三等奖

四(3

王勃

73

陈玥平

陆老师的糖果

三等奖

四(3

王勃

74

王优

妈妈废话歌

三等奖

四(7

王旭颖

75

和雅婷

三等奖

五(4

朱永刚

76

许之睿

老师

三等奖

五(4

朱永刚

77

吴其训

贝壳信

三等奖

四(1

王海燕

78

郑湘蓝

大自然的美景在哪儿?

三等奖

四(6

丁义珠

79

孙安妮

珍惜友谊

三等奖

六(5

何虹明

80

刘逸菲

时间

三等奖

四(8

胡彧

81

汤子彤

四季魔法

三等奖

六(1

刘香兰

82

耿心悦

公交站台

三等奖

六(1

刘香兰

83

王晓燕

我也是一颗星星

三等奖

六(1

刘香兰

84

宜艺

假如我可以飞翔

三等奖

六(3

黄孝文

85

郭紫怡

我好想

三等奖

六(6

刘官琴

86

胥慧琳

告诉你一个秘密

三等奖

六(4

刘玉艳

87

赵萱

云朵与棉花糖

三等奖

六(4

刘玉艳

88

陈君妍

家乡

三等奖

六(5

何虹明

89

于淑晴

勤奋的蜗牛

三等奖

六(5

何虹明

90

陆坦

黄山的雾

三等奖

六(5

何虹明

91

彭修远

为南京大屠杀赋壮词以祭之

三等奖

六(5

何虹明

92

洪悦合

我心中的梦

三等奖

一(1

陈海燕

93

褚倩雯

小花猫

三等奖

三(7

叶虹

94

周思宇

阳光

三等奖

三(7

叶虹

95

施义煊

感谢您

三等奖

三(6

裴培

96

胡达琦

做最好的自己

三等奖

 

 

97

方卓妍

找秋天

三等奖

三(6

裴培

98

吉芊芊

雪娃娃

三等奖

二(5

赵俊

99

屈可馨

我也是一颗星星

三等奖

 

 

100

章心远

贝拉

三等奖

 

 

101

田筠奕

我的想象力

三等奖

二(3

柏丽

102

赵素昕

落叶

三等奖

二(8

申姗姗

103

徐子涵

地球的衣服

三等奖

二(8

申姗姗

104

赵鹏宇

海上的风

三等奖

二(1

郭惠萍

105

何丛贝

爱哭的乌云娃娃

三等奖

二(1

郭惠萍

106

陆尚妮

谁叫太阳起床

三等奖

二(1

郭惠萍

107

张慕毅

如果我能变成一只小动物

三等奖

二(3

柏丽

108

李思诚

假如我是一棵树

三等奖

二(4

谢晓娟

109

崔笑颖

三等奖

二(4

谢晓娟

110

周泽雅

小蜜蜂

三等奖

二(4

谢晓娟

111

周京楠

找外婆

三等奖

二(3

柏丽

112

陈奕嘉

冰花

三等奖

二(1

郭惠萍

113

任春驿

我想

三等奖

三(4

刘莉云